ГУ «Детско-юношеская спортивная школа Несвижского районного исполнительного комитета»

Государственное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа Несвижского районного исполнительного комитета».

222621, Минская область, д. Рудавка, ул. Ленинская, 164 

Тел.(факс) 801770 23687, 25495

Директор – Чернюк Юрий Анатольевич

Заместитель директора по основной деятельности – Глобаж Анастасия Сергеевна

Инфраструктуру ДЮСШ Несвижского райисполкома составляют: 

Физкультурно-спортивный комплекс «Несвиж».

Адрес: д. Рудавка, ул. Ленинская, 164,

В состав физкультурно-спортивного комплекса входят: спортивный зал, комплекс с антивандальными тренажерами.

 

Спортивно-оздоровительный комплекс г.п. Городея.

Адрес: г.п. Городея, ул. Октябрьская, 15.

 

В состав спортивно-оздоровительного комплекса входят:

игровая площадка для мини-футбола с искусственным покрытием,

спортивный зал, 2 тренажерных зала, стадион вместимостью трибун 1625 посадочных мест, бассейн на 3 дорожки, мини-бассейн, 2 сауны.

Контактный телефон – 58861.

Отделения по видам спорта: волейбол, баскетбол, гимнастика художественная, плавание, футбол.

Учебно-тренировочный и воспитательный процесс осуществляют 13 тренеров-преподавателей, из которых 9 тренеров являются штатными:     

на отделении баскетбола – 4 тренера-преподавателя, из них 2 штатных – Гапанович Сергей Вячеславович, 1 квалификационная категория, Соловей Евгений Александрович, 2 квалификационная категория, 1 тренера-совместитель: Гапанович Екатерина Сергеевна, Глобаж Анастасия Сергеевна;

на отделении волейбола – 3 тренера-преподавателя, из них 1 штатный – Сень Андрей Михайлович, 1 квалификационная категория, 2 тренера-совместителя: Чебровский Александр Чеславович, Плакса Сергей Николаевич

на отделении футбола – 3 штатных тренера-преподавателя: Коржик Денис Александрович, 2 квалификационная категория, Вершеня Вадим Александрович, 2 квалификационная категория, Лазюк Денис Валерьевич, 2 квалификационная категория;

на отделении плавания – 2 тренера-преподавателя, из них 1 штатный тренер-преподаватель: Лукьянова Анна Юрьевна, 2 квалификационная категория, Скачко Иосиф Владимирович;

на отделении гимнастики художественной – 1 штатный тренер-преподаватель: Плотникова Татьяна Леонидовна – МС, 2 квалификационная категория.

В ГУ «Детско-юношеская спортивная школа  Несвижского райисполкома» – 30 учебных группы с количеством занимающихся 360 чел.

Учебно-тренировочный процесс осуществляется в спортивных залах ГУ «Детско-юношеская спортивная школа Несвижского райисполкома», на базах учреждений общего среднего образования района, ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр Несвижского района».

В 2021/2022 учебном году функционируют 8 специализированных по спорту классов, в которых занимается 120 учащихся.

Передано в высшее звено подготовки:

Козловская Карина – филиал Учреждения образования «Плещеницкая государственная областная средняя школа-училище олимпийского резерва»

Осадчая Анна – филиал Учреждения образования «Плещеницкая государственная областная средняя школ

а-училище олимпийского резерва»

Наши воспитанники:

Цвирко Вероника – гандбольный клуб «Городничанка», Чемпионат Европы по гандболу U17 – 5 место;

Ермольчик Егор – Учреждение образования «Республиканское училище олимпийского резерва», выступал в составе юниорской сборной Республики Беларусь (U-16) на Чемпионате Европы в 2019 году;

Лазюк Руслан – Игрок мини-футбольного клуба «Витэн», г. Орша. Чемпион РБ в составе МФК «Столица», победитель основных раундов лиги чемпионов УЕФА в 2017 и 2019 г. Участник отборочных туров на чемпионат Европы, Мира в составе сборной Беларуси;

Скриба Артем – Гандбольный клуб «Кронон», Чемпионат РБ по гандболу – 5 место;

Громик Ольга – БК «Горизонт», Чемпионат Республики Беларусь по баскетболу – 2 место.

Игнатчик Владислав – игрок, правый полусредний, Брестский гандбольный клуб «Мешков Брест»;

Лукашевич Дмитрий – двукратный чемпион Европы среди силовых структур по волейболу Чехия, Латвия. Чемпион РБ МЧС по волейболу. Чемпион РБ по волейболу среди силовых структур.