ГУ «Детско-юношеская спортивная школа Несвижского районного исполнительного комитета»

222621, Минская область, д. Рудавка, ул. Ленинская, 163

Тел.(факс) 801770 23687, 25495

Директор – Чернюк Юрий Анатольевич

Инфраструктуру ГУ «ДЮСШ Несвижского райисполкома» составляют:

Физкультурно-спортивный комплекс «Несвиж»

Адрес: д. Рудавка, ул. Ленинская, 163

В состав физкультурно-спортивного комплекса входят: спортивный зал, комплекс с антивандальными тренажерами.

Спортивно-оздоровительный комплекс г.п. Городея.

Адрес: г.п. Городея, ул. Октябрьская, 15

 

В состав спортивно-оздоровительного комплекса входят:

игровая площадка для мини-футбола с искусственным покрытием,

спортивный зал, 2 тренажерных зала, стадион вместимостью трибун 1625 посадочных мест, бассейн на 3 дорожки, мини-бассейн, 2 сауны.

Контактный телефон – 58861.

Отделения по видам спорта: волейбол, баскетбол, гимнастика художественная, плавание, легкая атлетика.

Учебно-тренировочный и воспитательный процесс осуществляют 12 тренеров-преподавателей, из которых 6 тренеров являются штатными:    

на отделении баскетбола – 3 тренера-преподавателя, из них 1 штатный Гапанович Сергей Вячеславович, 1 квалификационная категория, 2 тренера-совместителя: Глобаж Анастасия Сергеевна, Гапанович Екатерина Сергеевна;

на отделении волейбола – 3 тренера-преподавателя, из них 1 штатный- Сень Андрей Михайлович, 2 квалификационная категория; 2 тренера-совместителя: Чебровский Александр Чеславович, Плакса Сергей Николаевич;

на отделении легкой атлетике – 1 тренер-преподаватель, из них 1 штатный - Сущеня Андрей Эдуардович, 2 квалификационная категория;

на отделении плавания – 3 тренера-преподавателя, из них 2 штатных: Лукьянова Анна Юрьевна, 2 квалификационная категория, Поведайло Евгений Игоревич - МС, 2 квалификационная категория; тренер-совместитель: Скачко Иосиф Владимирович;

на отделении гимнастики художественной - один штатный тренер-преподаватель: Плотникова Татьяна Леонидовна - МС; один тренер-хореограф по совместительству: Павловская Маргарита Ивановна.

В ГУ «ДЮСШ Несвижского райисполкома» – 26 учебных групп

с количеством занимающихся 280 чел.

Учебно-тренировочный процесс осуществляется в спортивных залах учреждениях общего среднего образования города Несвижа и района, физкультурно-оздоровительного центра Несвижского района,

в спортивных залах ДЮСШ Несвижского райисполкома.

В 2019/2020 учебном году функционируют 7 специализированных по спорту классов, в которых занимается 112 учащихся.

Передано в высшее звено подготовки: Емельянчик Софья – Учреждение образования «Минская государственная областная средняя школа – училище олимпийского резерва»;

Вальчик Алина – Учреждение образования «Минская государственная областная средняя школа – училище олимпийского резерва»

Степанюк Виктория – Учреждение образования «Минская государственная областная средняя школа – училище олимпийского резерва»

Наши воспитанники:

Цвирко Вероника – Республиканское училище олимпийского резерва, Чемпионат Европы по гандболу – 5 место;

Ермольчик Егор – Учреждение образования «Республиканское училище олимпийского резерва», выступал в составе юниорской сборной Республики Беларусь (U-16) на Чемпионате Европы в 2019 году.

Лазюк Руслан – ФК «Столица», Чемпионат РБ по футболу – 1 место;

Скриба Артем – Могилевский ГК «Машека», Чемпионат РБ по гандболу – 5 место;

Громик Ольга – БК «Горизонт», Чемпионат Республики Беларусь по баскетболу – 2 место.